Erfolge

Wenn die Erfolge veröffentlicht werden sollen, dann schicke uns bitte eine eMail an info@rfv-rosenheim.de (Wann, Wo, Wer, Prüfungsnummer).

 

Ergebnisse Saison 2017:

Vanessa Gründler mit Ehrenzauber:

1. Dressurprüfung Kl. L Kandare in Pertenstein (07.05.2017)

3. Dressurprüfung Kl. L Trense in Pertenstein (07.05.2017)

1. Dressurprüfung Kl. L Kandare in Seehof (21.05.2017)

1. Dressurprüfung Kl. L Kandare in Steinsee (05.06.2017)

3. Dressurprüfung Kl. M in Brunnthal-Riedhausen (22.06.2017)

1. Dressurprüfung Kl. L Kandare in Brunnthal-Riedhausen (24.06.2017)

Franziska Dobler mit Valentino:
6. Stilspringprüfung Kl. E in Rosenheim (14.05.2017)
3. Springprüfung Kl. A* in Rosenheim (14.05.2017)
2. Stilspringprüfung Kl. E in Rosenheim (13.05.2017)

Ergebnisse Saison 2016:

Dr. Katja Ritter mit:   BL Kassini

1. Dressurprüfung Kl. L Trense in Pertenstein (01.10.2016)

2. Dressurprüfung Kl. L in Grafing (24.09.2016)

4. Dressurprüfung Kl. L Kandare in Marktl (11.09.2016)

1. Dressurprüfung Kl. L Trense in Marktl (10.09.2016)

5. Dressurprüfung  L Trense  in Pertenstein (01.05.2016)

3. Dressurprüfung  L Kandare in Pertenstein (01.05.2016

3. Dressurprüfung L  in Niederseeon (16.05.2016)

3. Dressurprüfung L Kandare in Niederseeon (16.05.2016)

Emma Dankl mit: Calitta

4. Springprüfung E mit Stilwertung in Marktl am Inn (09.09.2016)

Vicky Monschein mit:  Casandro

5. Springprüfung A* mit Stilwertung  in  Pertenstein (30.04.2016)

4. Springprüfung A** in Sauerlach (03.07.2016)

Ergebnisse Saison 2015.

Dr. Claudia Michl mit:   Burghof´s Delano

2. Dressurreiter M    Eicherloh (21.03.15)

Ergebnisse Saison 2014.

Nadja Eichholz mit:    Fancy Black Boy

4. M** Dressur    Gut Bohmerhof (2.-4.5.14)

Melina Engeln mit:    Fürst Frederic 2

6. A** Dressur    Eicherloh(21.03-23.03.14)

4. A-Dressur    Gut Riedhausen   (26.-29.06.14)

Stefanie Günther mit:    Cosimo B

2. Springpferdeprüfung  Kl. A    Hofgut Allerer  (4.-6.7.14)

5. Jump and Run    Hofgut Allerer (4.-6.7.14)

8. Springpferdeprüfung Kl. A*    Kirchstockach (31.7.-10.8.14)

Stephanie Meier mit:   Catweazle TS

4. Springprüfung Kl. L    Moosburg (10.-11.5.14)

5. Zweiphasen Springprüfung Kl. L Ohlstadt (7.-9.06.14)

3.  Springprüfung Kl. M* Ohlstadt (7.-9.06.14)

9. Springprüfung Kl. L    Großbaumgarten (13.-15.6.14)

2. Springprüfung Kl. L mit Stechen    Wolnzach  (20.-22.06.14)

8. Sprinprüfung Kl. M*    Grafing  (28.-29.06.14)

2. Springprüfung Kl. L    Hofgut Allerer (4.-6.7.14)

6. Punktespringprüfung Kl. M*    Kirchstockach (31.7.10.8.14)

3. Punktespringprüfung Kl. M*    Gotzing  (3.-5.10.14)

3. Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde    Gotzing  (3.-5.10.14)

Dr. Claudia Michl mit:    Burghof`s Delano

3. Dressurprüfung Kl. M*    Gut Bohmerhof (2.-4.5.14)

4. Dressurprüfung Kl L*    Holzkirchen-Thann (14.-17.8.14)

1. Dressurprüfung Kl L*    München-Riem (20.-21.9.2014)

Victoria Moser mit:     Fancy Black Boy

5. Dressurprüfung Kl. M*    Niederseeon (7.6-9.6.14)

2. Dressurprüfung Kl. M*    Pellheim  (13.-15.6.14)

5. Dressurprüfung Kl. M*    Hofgut Allerer (4.-6.7.14)

4. Dressurprüfung Kl. M*    Ingolstadt-Herrenschwaige (12.-13.7.14)

1. Dressurprüfung Kl. M*    Sauerlach (19.-20.7.14)

1. Dressurreiterprüfung Kl. M*    Kirchstockach (31.7.-10.8.14)

6. Dressurprüfung Kl. M*    Gut Wiesmath (8.8.-10.8.14)

Jennifer Radan mit:   Qiu 3

6. A** Dressur      Eicherloh(21.-23.3.14)

7. A* Dressur  Schwaiganger (23.-24.4.14)

Jennifer Radan mit:  Isidor

6. A* Dressur  St. Ulrich (Tirol)

Dr. Katja Ritter mit:     BL Kassini

2. Dressurreiter Kl. A     Pertenstein (3.-4.5.14)

2. Dressurreiter Kl. L     Niederseeon (7.06-9.06.14)

9. Dressurprüfung Kl. L    Großbaumgarten (13.-15.6.14)

6. Dressurprüfung Kl. L Kandare    Grafing  (28.-29.6.14)

4. Dressurrüfung Kl. L Trense    Grafing  (28.-29.6.14)

1. Dressurprüfung Kl. L Trense    Mühldorf-Hart (6.-7.9.14)

2. Dressurprüfung Kl. L*    München-Riem (20.-21.9.14)

Roxana Wüchner (Kadermitglied D2 Springen Junioren) mit:  Lady Catoki

6. Punktespringprüfung Kl. L   Pertenstein  (3.-4.5.14)

3.  Springprüfung Kl. L    Pertenstein  (3.-4.5.14)

4. Springprüfung Kl. M* Pertenstein (3.-4.5.14)

7. Stilspringprüfung Kl. M* mit Idealzeit   Taufkirchen/Vils (16.-18.5.14)

2. Springprüfung Kl. L   Schwaiganger (23.-25.5.14)

6. Springprüfung Kl.  L mit Stechen   Schwaiganger (23.-25.5.14)

1.  Springprüfung Kl. L    Altötting (7.6.-8.6.14)

2. Springprüfung Kl. M* mit Stechen     Altötting  (7.6.-8.6.14)

5. Springprüfung Kl. L    Großbaumgarten (13.-15.6.14)

2. Stilspringprüfung Kl. L    Großbaumgarten (13.-15.6.14)

3. Punktespringprüfung Kl. M*  mit Joker  Grafing (28.-29.6.14)

1. Stilspringprüfung Kl. L    Seehof  (5.-6.7.14)

2. Zeitspringprüfung Kl. L    Seehof  (5.-6.7.14)

5. Springprüfung Kl. M*    München-Riem (11.-13.7.14)

5. Springprüfung Kl. M*    Kirchstockach (31.7-10.8.14)

5. Zeitspringprüfung Kl. M*    Kirchstockach  (31.7-10.8.14)

2. Springprüfung Kl. M*    Holzkirchen-Thann (14.-17.8.14)

4. Springprüfung Kl. M*    Marktl  (12.-14.9.2014)

3. Stilspringprüfung Kl. L    München-Riem   (20.-21.9.2014)

1. Springprüfung Kl. L    München-Riem  (20.-21.9.2014)

2. Stilspringprüfung Kl. M*    Pertenstein  (3.-5.10.14)

7. Punktespringprüfung Kl. M*    Pertenstein  (3.-5.10.14)

6. Springprüfung Kl. M*    Seehof (17.-19.10.14)

Roxana Wüchner (Kadermitglied D2 Springen Junioren) mit: Liberty 317

8. Springprüfung Kl. L   Ingolstadt (24.-27.4.14)

3. Punktespringprüfung Kl. L   Pertenstein (3.-4.5.14)

1. Springprüfung Kl. L   Pertenstein (3.-4.5.14)

4. Springprüfung Kl. L Taufkirchen/Vils(16.-18.5.14)

5. Springprüfung Kl. L mit Stilwertung    Schwaiganger (23.-25.5.14)

6. Springprüfung Kl. L mit Stechen   Schwaiganger (23.-25.5.14)

4. Springprüfung Kl. L   Altötting (7.6.-8.6.14)

4. Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker    Grafing (28.-29.6.14)

6. Springprüfung Kl. M*    Grafing  (28.-29.6.14)

10. Springprüfung Kl. L    München-Riem (11.-13.7.14)

4. Springprüfung Kl. L    Holzkirchen-Thann  (14.-17.8.14)

2. Springprüfung Kl M*    Marktl  (12.-14.9.2014)